Veranstaltungen: Dozentenplan
Sommersemester 2024
Veranstaltungen, nach Dozenten und Zeit geordnet.
Blockveranstaltungen oder Veranstaltungen, die nicht wöchentlich stattfinden
(oder wegen Feiertagen o.ä. ausfallen), werden nicht korrekt berücksichtigt.
Allmann, Bernhard
- Ohne detaillierte Zeitangabe: G1413 Gesundheitsförderung - Best Practies
Do 16.05.2024, 08.00 – 16.00 Uhr, Raum NN Fr 17.05.2024, 08.00 – 16.00 Uhr, Raum 108
- Ohne detaillierte Zeitangabe: G1420 Betriebliches Gesundheitsmanagement
- Ohne detaillierte Zeitangabe: G1413 Gesundheitsförderung - Best Practies
aus der Fünten, Karen
- Dienstag 08:15 st bis 09:45: 10430 Sporttraumatologie / -verletzungen
Di 08.15 - 09.45 Uhr, Tagungsraum 46 (Hörsaal), Geb. 4, Sportcampus Saar (früher LSVS)
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 40110 Sportmedizin
Di 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.23
- Freitag 08:15 st bis 09:45: i3013
Fr 08.15 - 09.45 uhr, Raum 0.23
- Dienstag 08:15 st bis 09:45: 10430 Sporttraumatologie / -verletzungen
Besch, Julia
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 20132 Microteaching
Di 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 108
- Dienstag 14:15 st bis 15:45: 20133 Microteaching
Di 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 108
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 20132 Microteaching
Braeunig, Patrick
- Dienstag 08:15 st bis 11:45: 10201 Beschreibende und Analytische Statistik & Methodologie der Sozialwissenschaften
Di 08.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.21
- Donnerstag 16:15 st bis 17:45: 30910 Organisationstheorie
Do 16.15 - 17.45 Uhr, Audimax, Geb. B4 1
- Dienstag 08:15 st bis 11:45: 10201 Beschreibende und Analytische Statistik & Methodologie der Sozialwissenschaften
Braml, Thomas
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 31310 Recherchieren und Präsentieren im Journalismus
Di 16.04.2024, 18.00 – 21.00 Uhr, Raum 0.23 Mi 17.04.2024, 18.00 – 21.00 Uhr, Raum 0.23 Sa , Handball (3) Sa , Fußball (3) So 12.05.2024, Tanzen (3) So 19.05.2024, L
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 31310 Recherchieren und Präsentieren im Journalismus
Brutscher, Matthias
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 15623 Tischtennis
Di 12.15 - 13.45 Uhr, Multifunktionshalle Ab 24.06.2024 Uni-Sporthalle
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 15623 Tischtennis
Dahlem, Micah
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10821 Fahren auf dem Wasser (Windsurfen & Segeln) - Exkursion Alternat. Bewegungsfelder
05. - 08.09.24, Bostalsee
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10821 Fahren auf dem Wasser (Windsurfen & Segeln) - Exkursion Alternat. Bewegungsfelder
De Grazia, Alice
- Mittwoch 12:15 st bis 13:45: 15532 Methodik der Kunstsportarten
Mi 12.15 - 13.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Mittwoch 12:15 st bis 13:45: 15532 Methodik der Kunstsportarten
Dincher, Andrea
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30800 Psychomotorik
`Modulanmeldung für die Veranstaltungen: 30810 Fr 10.15 - 11.00 Uhr Raum 0.21 30820 Fr 08.15 - 09.45 Uhr Uni-Sporthalle
- Dienstag 08:00 st bis 09:30: 16320 Spezielle Aspekte - Grundschulmethodik
Di 08.00 - 09.30 Uhr, Albert-Schweitzer-Schule
- Dienstag 10:15 st bis 11:45: 15531 Methodik der Kunstsportarten
Di 10.15 - 11.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Freitag 08:15 st bis 09:45: 30820 Psychomotorik
Fr 08.15 - 09.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Freitag 10:15 st bis 11:00: 30810 Psychomotorik
Fr 10.15 - 1100 Uhr, Raum 0.21
- Freitag 11:30 st bis 13:00: 20115 Bewegte Schule (LP)
Fr 11.30 - 13.00 Uhr, Uni-Sporthalle
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30800 Psychomotorik
Eckerle, Leander
- Donnerstag 12:15 st bis 13:45: 15611 Basketball
Do 12.15 - 13.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Donnerstag 12:15 st bis 13:45: 15611 Basketball
Frenger, Monika
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10822 Fahren: Radsport
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 31112 Radsport
- Montag 12:15 st bis 13:45: 15411 Springen, Laufen, Werfen
Mo 12.15 - 13.45 Uhr, Leichtathletikhalle/Stadion
- Montag 14:15 st bis 15:45: 11121 Messen, Beobachten und Bewerten in Sportarten und Bewegungsfeldern
Mo 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.21/Uni-Sporthalle
- Mittwoch 08:15 st bis 11:45: 10202 Beschreibende und Analytische Statistik & Methodologie der Sozialwissenschaften
Mi 08.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.21
- Mittwoch 12:15 st bis 13:45: I1021
Mi 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.21
- Donnerstag 08:15 st bis 09:45: G1212 Organisationstheorie
Do 08.15 - 09.45 Uhr, Raum 0.21
- Donnerstag 14:15 st bis 15:45: 15413 Springen, Laufen, Werfen
Do 14.15. - 15.45 Uhr, Leichtathletikhalle/Stadion
- Freitag 16:00 st bis 19:00: 10811 Radsport/Inlineskating
Fr 16.00 - 19.00 Uhr 14-täglich Beginn 19.04.2024
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10822 Fahren: Radsport
Gitzinger, Marc
- Mittwoch 12:15 st bis 13:45: 15622 Tennis
Mi 12.15 - 13.45 Uhr, Tennishalle
- Mittwoch 12:15 st bis 13:45: 15622 Tennis
Graus, Maike
- Mittwoch 10:15 st bis 11:45: 15523 Darstellen, Gestalten, Tanzen
Mi 10.15 - 11.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Mittwoch 10:15 st bis 11:45: 15523 Darstellen, Gestalten, Tanzen
Güllich, Arne
- Donnerstag 08:15 st bis 09:45: i6012
Do 08.15 - 09.45 Uhr, Raum 0.23
- Donnerstag 08:15 st bis 09:45: i6012
Haas, Silke
- Dienstag 14:15 st bis 15:45: 15412 Springen, Laufen, Werfen
Di 14.15 - 15.45 Uhr, Leichtathletikhalle/Stadion
- Mittwoch 14:15 st bis 15:45: 20122 Lehren und Lernen im Sport
Mi 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.23
- Mittwoch 16:15 st bis 17:45: 20134 Microteaching
Mi 16.15 - 17.45 Uhr, Raum 108
- Donnerstag 08:15 st bis 09:45: 20135 Microteaching
Do 08.15 - 09.45 Uhr, Raum 108
- Donnerstag 10:15 st bis 11:45: 17110 Sportpädagogik
Do 10.15 - 11.45 Uhr, Tagungsraum 46 (Hörsaal), Geb. 4, Sportcampus Saar (früher LSVS)
- Dienstag 14:15 st bis 15:45: 15412 Springen, Laufen, Werfen
Haut, Jan
- Dienstag 16:15 st bis 17:45: i2013
Di 16.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.22
- Mittwoch 08:15 st bis 09:45: i2014
Mi 08.15 - 09.45 Uhr, Raum 108
- Mittwoch 16:15 st bis 17:45: 17022 Sportsoziologie
Mi 16.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.23
- Donnerstag 16:15 st bis 17:45: 30910 Organisationstheorie
Do 16.15 - 17.45 Uhr, Audimax, Geb. B4 1
- Dienstag 16:15 st bis 17:45: i2013
Heggenberger, Anna Lina
- Montag 10:15 st bis 11:45: 20131 Microteaching
Mo 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 108
- Mittwoch 10:15 st bis 11:45: 12011 Begleitseminar
Mi 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 108 • Einführungsveranstaltung am 17.04. (vorl. Thema und Arbeitsbereich vorstellen) • Pause bis einschließlich 05.06. • Danach wöchentlich ab 12.06. (E
- Montag 10:15 st bis 11:45: 20131 Microteaching
Isengard, Tobias
- Mittwoch 14:15 st bis 15:45: 10322 Funktionelle Anatomie
Mi 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.22 14-täglich
- Mittwoch 14:15 st bis 15:45: 10322 Funktionelle Anatomie
Kaczmarek, Christian
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10813 Wassersport (SUP/Kanu) - Ü Bewegungsfeld
02. - 04.09.24, Bostalsee
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10821 Fahren auf dem Wasser (Windsurfen & Segeln) - Exkursion Alternat. Bewegungsfelder
05. - 08.09.24, Bostalsee
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30622 Wassersport (SUP/Kajak) - Ü Erlebnispädagogik
02. - 04.09.24, Bostalsee
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 31111 Wassersport - Ü Freizeitsport
02. - 04.09.24, Bostalsee
- Dienstag 08:15 st bis 09:45: 11123 Messen, Beobachten und Bewerten in Sportarten und Bewegungsfeldern
Di 08.15 - 09.45 Uhr, Raum 0.23/Uni-Sporthalle
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10813 Wassersport (SUP/Kanu) - Ü Bewegungsfeld
Klein, Markus
- Montag 08:15 st bis 09:45: 21101 Fachmethodik
Mo 08.15 - 09.45 Uhr, Raum 0.22/Uni-Sporthalle
- Montag 12:15 st bis 13:45: 10812 Ringen, Raufen und Verteidigen - Sinnperspektiven ostasiatischer Kampfkünste [
Mo 12.15 - 13.45 Uhr, Halle 44
- Montag 12:15 st bis 13:45: 30610 Erlebnispädagogik
Mo 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.23/Uni-Sporthalle
- Dienstag 08:15 st bis 11:45: 10201 Beschreibende und Analytische Statistik & Methodologie der Sozialwissenschaften
Di 08.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.21
- Dienstag 10:15 st bis 11:45: 15521 Darstellen, Gestalten, Tanzen
Di 10.15 - 11.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Montag 08:15 st bis 09:45: 21101 Fachmethodik
Klein, Thomas
- Dienstag 10:15 st bis 11:45: 15521 Darstellen, Gestalten, Tanzen
Di 10.15 - 11.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Dienstag 10:15 st bis 11:45: 15521 Darstellen, Gestalten, Tanzen
Klein, Markus
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 15522 Darstellen, Gestalten, Tanzen
Di 12:15 - 13:45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 15522 Darstellen, Gestalten, Tanzen
Klein, Thomas
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 15522 Darstellen, Gestalten, Tanzen
Di 12:15 - 13:45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 15522 Darstellen, Gestalten, Tanzen
Klein, Markus
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 17021 Sportsoziologie
Di 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.21
- Mittwoch 08:15 st bis 09:45: 21102 Fachmethodik
Mi 08.15 - 09.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Mittwoch 10:15 st bis 11:45: 15523 Darstellen, Gestalten, Tanzen
Mi 10.15 - 11.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Mittwoch 10:15 st bis 11:45: 15533 Methodik der Kunstsportarten am Beispiel ostasiatischer Kampfkünste
Mi 10.15 - 11.45 Uhr, Halle 44
- Mittwoch 12:15 st bis 13:45: 30920 Personalmanagement
Mi 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.22
- Donnerstag 10:15 st bis 11:45: 20123 Lehren und Lernen im Sport
Do 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.23
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: 17021 Sportsoziologie
Koch, Michael
- Montag 10:15 st bis 11:45: 31020 Finanzmanagement
Mo 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.21
- Dienstag 16:15 st bis 17:45: 31010 Sportökonomik
Di 16.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.21
- Donnerstag 14:15 st bis 17:45: 10203 Beschreibende und Analytische Statistik & Methodologie der Sozialwissenschaften
Do 14.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.22
- Montag 10:15 st bis 11:45: 31020 Finanzmanagement
Leinen, Peter
- Mittwoch 08:00 st bis 09:45: 15331 Bewegungsdiagnostik
Mi 08.15 - 09.45 Uhr, Raum 0.22/0.10
- Mittwoch 16:15 st bis 17:45: 15332 Bewegungsdiagnostik
Mi 16.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.22/0.10
- Donnerstag 10:15 st bis 11:45: 15231 Trainingsmethoden
Do 10.15 - 11.45 Uhr, Uni-Halle/Raum 0.21
- Donnerstag 12:15 st bis 13:45: 15323 Bewegungswissenschaft
Do 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.21
- Mittwoch 08:00 st bis 09:45: 15331 Bewegungsdiagnostik
Leisge, Kai
- Montag 10:15 st bis 11:45: 15641 Spielmethodik
Mo 10.15 - 11.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Mittwoch 10:15 st bis 11:45: 12011 Begleitseminar
Mi 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 108 • Einführungsveranstaltung am 17.04. (vorl. Thema und Arbeitsbereich vorstellen) • Pause bis einschließlich 05.06. • Danach wöchentlich ab 12.06. (E
- Donnerstag 14:15 st bis 17:45: 10203 Beschreibende und Analytische Statistik & Methodologie der Sozialwissenschaften
Do 14.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.22
- Montag 10:15 st bis 11:45: 15641 Spielmethodik
Ludwig, Oliver
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30220 Wirbelsäulenprogramme
Blockveranstaltung
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30200 Wirbelsäulenprogramme
Modulanmeldung zu den Veranstaltungen 30210 Haltungs- und Funktionsanalyse 30220 Wirbelsäulenprogramme
- Freitag 11:15 st bis 12:00: 30210 Haltungs- und Funktionsanalyse
Fr 11.15 - 12.00 Uhr, Raum 0.22
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30220 Wirbelsäulenprogramme
Manderscheid, Stefan
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30621 Klettern
Vorbesprechung: Mi 10.04.2023 , 16.00 Uhr, Raum 0.23 Fr 19.04.2024, 14.00 – 20.30 Uhr, Saarlouis Fr 26.04.2024, 14.00 – 20.30 Uhr, Saarlouis Sa 15.06.2024, 10.00 – 16.30 Uhr, KBA
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30621 Klettern
Mathis, Dirk
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 15612 Handball
Mo 15.04.2024, 08.15 – 09.45 Uhr, Halle 40 Sa 20.04.2024, 08.15 – 13.30 Uhr, Halle 40 Sa 18.05.2024, 08.15 – 13.30 Uhr, Halle 40 Sa 15.06.2024, 08.15 – 13.30 Uhr, Halle 40
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 15612 Handball
Mayer, Jan
- Ohne detaillierte Zeitangabe: i6082
- Ohne detaillierte Zeitangabe: i6082
Menges, Tessa
- Freitag 08:15 st bis 09:45: 15232 Trainingsmethoden
Fr 08.15 - 09.45 Uhr, Uni-Halle/Rum 0.21
- Freitag 08:15 st bis 09:45: 15232 Trainingsmethoden
Meyer, Tim
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 12012 Begleitseminar - Sportmedizin
- Montag 08:15 st bis 09:45: i6091
Mo 08.15.- 09.45 Uhr, Raum 0.23
- Montag 16:15 st bis 17:45: 10421 Angewandte Leistungsphysiologie
Mo 16.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.23
- Dienstag 14:15 st bis 15:45: 10422 Angewandte Leistungsphysiologie
Di 14.15 15.45 Uhr, Raum 0.21
- Donnerstag 10:15 st bis 11:45: I6051
Do 10.156 - 11.45 Uhr, Raum 108
- Donnerstag 14:15 st bis 15:45: I6052
Do 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 108
- Donnerstag 14:15 st bis 15:45: 10423 Angewandte Leistungsphysiologie
Do 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.21
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 12012 Begleitseminar - Sportmedizin
Mund, Dirk
- Montag 12:15 st bis 13:45: 10321 Funktionelle Anatomie
Mo 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.21 14-täglich
- Freitag 08:15 st bis 09:45: 10323 Funktionelle Anatomie
Fr 08.15 -09.45 Uhr, Raum 0.22 14-täglich
- Montag 12:15 st bis 13:45: 10321 Funktionelle Anatomie
NN, SWI
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30220 Wirbelsäulenprogramme
Blockveranstaltung
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30622 Wassersport (SUP/Kajak) - Ü Erlebnispädagogik
02. - 04.09.24, Bostalsee
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 31111 Wassersport - Ü Freizeitsport
02. - 04.09.24, Bostalsee
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30200 Wirbelsäulenprogramme
Modulanmeldung zu den Veranstaltungen 30210 Haltungs- und Funktionsanalyse 30220 Wirbelsäulenprogramme
- Mittwoch 14:15 st bis 15:45: i4013
Mi 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.21/uni-Sporthalle
- Donnerstag 12:15 st bis 13:45: i4014
Do 12.15 - 13.45 Uhr. Raum 0.22
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 30220 Wirbelsäulenprogramme
Panzer, Stefan
- Montag 08:15 st bis 09:45: 15221 Trainingswissenschaft
Mo 8.15 - 9.45 Uhr, Raum 0.21/LA-Halle
- Montag 10:15 st bis 14:45: i6072
Mo 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.23
- Montag 14:15 st bis 15:45: 15321 Bewegungswissenschaft
Mo 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.23
- Mittwoch 08:15 st bis 11:45: 10202 Beschreibende und Analytische Statistik & Methodologie der Sozialwissenschaften
Mi 08.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.21
- Montag 08:15 st bis 09:45: 15221 Trainingswissenschaft
Pfeifer , Christina
- Mittwoch 10:15 st bis 11:45: 15222 Trainingswissenschaft
Mi 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.23/LA-Halle
- Freitag 10:15 st bis 11:45: 15223 Trainingswissenschaft
Fr 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.23/LA Halle
- Mittwoch 10:15 st bis 11:45: 15222 Trainingswissenschaft
Pitsch, Werner
- Dienstag 14:15 st bis 15:45: I1012
Di 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.21
- Mittwoch 08:15 st bis 09:45: G1020 Angewandte Statistik und Versuchsplanung
Mi 08.15 - 09.45 Uhr, Raum 0.23
- Dienstag 14:15 st bis 15:45: I1012
Risch, Franz
- Dienstag 14:15 st bis 15:45: 15621 Badminton
Di 14.15 - 15.45 Uhr, Multifunktionshalle ab 24.06.2024 Uni-Sporthalle
- Dienstag 14:15 st bis 15:45: 15621 Badminton
Schäfer, Sabine
- Dienstag 08:15 st bis 09:45: i5013
Di 08.15 - 09.45 Uhr, Raum 108
- Dienstag 10:15 st bis 11:45: 15322 Bewegungswissenschaft
Di 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.23
- Dienstag 14:15 st bis 15:45: 40220 Sportpsychologie
Di 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.22
- Mittwoch 10:15 st bis 11:45: i5014
Mi 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.22
- Donnerstag 10:15 st bis 11:45: 17210 Sportpsychologie
Do 10.15 - 11.45 Uhr, Tagungsraum 46 (Hörsaal), Geb. 4, Sportcampus Saar (früher LSVS)
- Dienstag 08:15 st bis 09:45: i5013
Schu, Oliver
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 20220 Schulmethodik
- Montag 08:00 st bis 09:30: 20221 Schulmethodik
Mo 08.00 - 09.30 Uhr, LA-Halle
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 20220 Schulmethodik
Schwarz, Markus
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10821 Fahren auf dem Wasser (Windsurfen & Segeln) - Exkursion Alternat. Bewegungsfelder
05. - 08.09.24, Bostalsee
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 31200 Modul Behindertensport
Modulanmeldung Das Modul besteht aus den Veranstaltungen 31210 - Grundlagen - Do 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.23 31220 - Methoden - Do 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.23/Unisporthalle
- Montag 12:15 st bis 13:45: 30610 Erlebnispädagogik
Mo 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.23/Uni-Sporthalle
- Dienstag 12:15 st bis 13:45: G1610 Projekt/Praktikum
Di 12.15 13.45 Uhr, Raum 0.22 14-täglich
- Mittwoch 12:15 st bis 13:45: G1320 Gesundheitspädagogik
Mi 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.23 / Unisporthalle Hospitationen Mo 16.30 - 18.00 Uhr, Unisporthalle Fr 17.00 - 18.00 Uhr, Kraftraum OSP
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10821 Fahren auf dem Wasser (Windsurfen & Segeln) - Exkursion Alternat. Bewegungsfelder
Schwarz, Edgar
- Donnerstag 12:15 st bis 13:45: 15611 Basketball
Do 12.15 - 13.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Donnerstag 12:15 st bis 13:45: 15611 Basketball
Schwarz, Markus
- Donnerstag 12:15 st bis 13:45: 31210 Grundlagen des Behindertensports
Do 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.23 14-täglich
- Donnerstag 14:15 st bis 15:45: 31220 Methoden des Behindertensports
Do 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.22/Uni-Sporthalle
- Donnerstag 12:15 st bis 13:45: 31210 Grundlagen des Behindertensports
Schwindling, Sascha
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10822 Fahren: Radsport
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 31112 Radsport
- Montag 12:15 st bis 13:45: i6042
Mo 12.15 - 13.45 Uhr, Raum 0.22
- Freitag 16:00 st bis 19:00: 10811 Radsport/Inlineskating
Fr 16.00 - 19.00 Uhr 14-täglich Beginn 19.04.2024
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 10822 Fahren: Radsport
Seibert, Edmund
- Mittwoch 16:15 st bis 17:45: 30930 Sportrecht
Mi 16.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.21
- Mittwoch 16:15 st bis 17:45: 30930 Sportrecht
Spinner, Frank
- Montag 16:15 st bis 17:45: 22021 Begleitseminar (LA)
Mo 16.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.22
- Montag 16:15 st bis 17:45: 22021 Begleitseminar (LA)
Sportmedizin, Mitarbeiter
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 12012 Begleitseminar - Sportmedizin
- Montag 08:15 st bis 09:45: i6091
Mo 08.15.- 09.45 Uhr, Raum 0.23
- Montag 14:15 st bis 15:45: I6061
Mo 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.22
- Montag 16:15 st bis 17:45: 10421 Angewandte Leistungsphysiologie
Mo 16.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.23
- Dienstag 10:15 st bis 11:45: G1411 Gesunder Lifestyle
Di 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 108
- Dienstag 14:15 st bis 15:45: 10422 Angewandte Leistungsphysiologie
Di 14.15 15.45 Uhr, Raum 0.21
- Donnerstag 10:15 st bis 11:45: I6051
Do 10.156 - 11.45 Uhr, Raum 108
- Donnerstag 14:15 st bis 15:45: I6052
Do 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 108
- Donnerstag 14:15 st bis 15:45: 10423 Angewandte Leistungsphysiologie
Do 14.15 - 15.45 Uhr, Raum 0.21
- Freitag 08:15 st bis 09:45: i3013
Fr 08.15 - 09.45 uhr, Raum 0.23
- Freitag 10:15 st bis 11:45: i3014
Fr 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 108
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 12012 Begleitseminar - Sportmedizin
Weißmann, Nico
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 20220 Schulmethodik
- Dienstag 10:15 st bis 11:45: 20121 Lehren und Lernen im Sport
Di 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.22
- Donnerstag 16:15 st bis 17:45: 23200 Begleitseminar (LA)
Do 16.15 - 17.45 Uhr, Raum 0.23
- Freitag 08:00 st bis 09:30: 20222 Schulmethodik
Fr 08.00 - 09.30 Uhr, Krebsberggymnasium Neunkirchen
- Freitag 14:15 st bis 15:45: 15613 Fußball
Fr 14.15 - 15.45 Uhr, Kunstrasen
- Ohne detaillierte Zeitangabe: 20220 Schulmethodik
Zimmer, Marc
- Donnerstag 08:15 st bis 09:45: 15624 Volleyball
Do 08.15 - 09.45 Uhr, Uni-Sporthalle
- Donnerstag 10:15 st bis 11:45: 11122 Messen, Beobachten und Bewerten in Sportarten und Bewegungsfeldern
Do 10.15 - 11.45 Uhr, Raum 0.22/Uni-Sporthalle
- Donnerstag 08:15 st bis 09:45: 15624 Volleyball
Montag, 15. April 2024 bis Freitag, 26. Juli 2024
Derzeit finden keine Veranstaltungen statt.